2019年度全国城乡妇女岗位建功先进集体(个人)、全国先进女职工集体和个人推荐对象公示

来源:大发时时彩开奖记录 大发快3彩票登录2019年02月18日16:26

根据全国妇联和全国总工会女职工委的要求,中央和国家机关妇工委筹备组负责在中央和国家机关范围内推选2019年度全国城乡妇女岗位建功先进集体(个人)、全国先进女职工集体和个人,其中,全国巾帼文明岗30个、全国巾帼建功标兵35名、全国巾帼建功先进集体23个,全国五一巾帼标兵和全国五一巾帼标兵岗各2个。推选对象名单已经工委批准。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将推荐对象名单予以公示。

如有不同意见,请于2019年2月26日前,以电话、传真、电子邮件或信函等形式向中央和国家机关妇工委筹备组办公室反映(信函以到达日期邮戳为准)。

电话(传真):010-55604660

电子邮箱:fgw.fgw@163.com

来信地址:北京市西城区平安里西大街33号中央和国家机关妇工委筹备组办公室(邮编:100035)

附件:全国巾帼文明岗、全国巾帼建功标兵、全国巾帼建功先进集体、全国五一巾帼标兵、全国五一巾帼标兵岗推荐名单

                                                                                                           中央和国家机关妇工委筹备组

                                                                                                                  2019年2月18日

全国巾帼文明岗推荐名单

(30个)

1 中央办公厅中南海电信局话务管理处

2 中央统战部侨务综合局美大处

3 中央台办、国台办信访办(投诉协调局三处)

4 人民日报社人民网移动中心

5 中国侨联中国华侨华人研究所信息综合研究部

6 全国政协人民政协报社通联部

7 外交部礼宾司出访处

8 国家发展改革委体改司公共服务体制处

9 国防科工局文档机要处

10 公安部禁毒情报技术中心国家毒品实验室

11司法部燕城监狱第六监区

12 生态环境部机关服务中心文印档案电传处

13 应急管理部中国应急管理报社要闻部

14 审计署重庆特派办机关党委(人事教育处)

15 国家体育总局中国女子足球队

16 新华社新闻信息中心统计与反馈部

17 中国科学院心理研究所视觉与计算认知实验室

18 中国工程院二局增选处(综合处)

19 中央广播电视总台国广老挝语部

20 中国气象局公共气象服务中心精细化气象服务团队

21 中国银保监会12378银行保险消费者投诉维权热线

22 中国证监会稽查局督查二处

23 国务院扶贫办规划财务司资金管理处

24 中国贸促会办公室信息处

25 中国铁路总公司四川中铁集装箱物流有限公司国际联运部

26 国家开发银行风险管理局全面风险管理处

27 中信信托有限责任公司财富管理部

28 中国出口信用保险公司贸易险承保部行业二处

29 中国邮政储蓄银行信用卡中心

30 中国出版集团人民文学出版社排校部

 全国巾帼建功标兵推荐名单

(35个)

1 杨    婷  中央办公厅毛主席纪念堂管理局宣教处处长

2 仲凤艳  中央组织部机关事务管理局机关服务中心餐饮部主任

3 潘   艳  中央统战部一局一处(挂职新疆生产建设兵团党委统战部民族处副处长)

4 赵丽华  中央对外联络部六局巴尔干处处长

5 杨兴烨  中央编办事业单位改革局调研员、副处长

6 张桃英  中央和国家机关工委旗帜杂志社新媒体部副主任

7 姜   洁  人民日报社政治文化部党建采访室副主编

8 崔吕萍  全国政协人民政协报社财经周刊记者

9 黄    颖  国家发改委中国电力传媒集团有限公司新媒体编辑部主任

10 穆淑真 国家发改委办公厅审计处副处长

11 史    睿 国家民委办公厅文件档案处副处长

12 刘    瑾 民政部海峡两岸婚姻家庭服务中心咨询服务部负责人

13 杨金宇 司法部立法三局五处处长

14 杨爱珍 生态环境部法规与标准司行政复议处副调研员

15 杨    默  商务部条约法律司贸易法律处处长

16 史   艺 退役军人事务部褒扬纪念司纪念设施和公墓管理处处长

17 杜   欢 应急管理部消防救援局政治部二级指挥长

18 周   岩  审计署财政审计司二处处长

19 雷小芳 海关总署督察内审司副调研员

20 杨    洁 国家统计局统计执法监督局法治监督处(统计违法举报受理中心)处长

21 邢振秀 国家机关事务管理局国谊宾馆餐饮部业务主管

22 王    璐 新华社中国新华新闻电视网(CNC)总编室主任

23 付巧妹 中国科学院古脊椎动物与古人类研究所研究员、古DNA实验室主任

24 曹美丽 中央广播电视总台央广宁波记者站副站长

25 张芳华 中国气象局国家气象中心首席预报员

26 王美玲 中国证监会内审部(巡视办)内审二处处长

27 崔诗晴 国务院扶贫办综合司秘书处主任科员

28 廖云霞 全国台联研究室动态处主任科员

29 杨    伶 国家开发银行行政事务管理局综合处处长、党支部组织委员

30 全丽萍 中国建设银行总行结算与现金管理部现金管理产品处处长

31 童 蕙 交通银行软件开发中心(上海)副高级经理

32 冲雪娟 太平财产保险有限公司天津分公司车险部业务管理室主任

33王夏楠 中国出口信用保险公司机关工会女工委委员、 客户经理

34 竺维燕 中国邮政集团公司中邮科技有限责任公司北京分公司创新研发中心临时负责人

35 孔晓华 中国出版集团中国图书进出口(集团)总公司内容审读中心主任

 全国巾帼建功先进集体推荐名单

(23个)

1 人民日报内参部《情况汇编》室

2 全国妇联妇女研究所历史研究室

3 全国政协中国文史出版社第四编辑室

4 外交部妇女工作委员会

5 民政部社会组织管理局执法监察二处

6 司法部公共法律服务管理局法律援助工作处

7 生态环境部直属机关妇工委

8 交通运输部直属机关妇工委

9 农业农村部机关妇女工作委员会

10 国家卫生健康委直属机关妇工委

11 应急管理部国家减灾中心妇委会

12 审计署武汉特派办企业审计处

13 国务院国资委直属机关妇工委

14 国家统计局统计执法监督局立法普法处

15 中国工程院战略咨询中心经费专管部

16 中国气象局公共气象服务中心行业气象室

17 光明日报经济部采编组

18 经济日报新媒体传播部编辑一室

19 交通银行总行机关女工委

20 太平人寿保险有限公司风险管理及合规部

21 中国出口信用保险公司计划财务部核算二处

22 中国出版集团工会联合会女工委

23 民革中央妇女和青年工作委员会办公室

 全国五一巾帼标兵推荐名单

(2个)

1 刘文宁 工人日报社新闻评论部主任

2 李 黎 文化和旅游部中国文化遗产研究院文物保护修复所所长

 全国五一巾帼标兵岗推荐名单

(2个)

1 人民大会堂管理局安全检查处一科

2 国务院国资委物资机关幼儿园

(责编:白 翔)